Palabras que terminem en aste
- 2 Sílabas
- baste, maste, paste, plaste, traste
- 3 Sílabas
- aiguaste, alaste, apaste, cacaste, ceraste, chinaste, chingaste, codaste, contraste, desbaste, desgaste, embaste, empaste, engaste, flechaste, guindaste
- 4 Sílabas
- chichicaste, conacaste, guanacaste, parafraste, tagasaste, tajaraste, tenamaste, tinamaste
- 5 Sílabas
- contracodaste